VI игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog»

2012 год 18 декабря

18 декабря 2012 года в МБОУ «Атлашевская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики прошёл VI (шестой) игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog». Участвовало 104 учащихся 3-11 классов.
Главная цель конкурса – вызвать интерес к английскому языку, желание постоянно узнавать и открывать в нем что-то новое.
Участникам было предложено ответить на 60 вопросов различной сложности за 75 минут. Задания были разделены на 6 блоков по 10 вопросов, каждый из которых соответствует виду языковой деятельности (аудирование, чтение и понимание текстов, выполнение заданий на владение основами грамматики и т.д.). Задания составлены для четырех возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы. Задания интересны, занимательны и доступны учащимся, изучающим английский язык на базовом уровне. Правильные ответы будут опубликованы на сайте конкурса www.runodog.ru в январе 2013 года.
Справка. Идея возникновения этого конкурса принадлежит английской организации British Institutes. Впервые он проводился в Италии, где сразу же приобрел огромную популярность. Проведение конкурса «British Bulldog» в России осуществляется под эгидой Института продуктивного обучения РАО (ИПО).