Интеллектуальная игра «Самый умный»

2012 год 18 декабря

Вчера, 18 декабря 2012 года, после уроков в МБОУ «Атлашевская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики проводилась интеллектуальная игра «Самый умный», в котором участвовали наиболее одаренные ученики и ученицы нашей школы. Это: Петров Слава, Януков Яша, Тарасова Мария, Иванова Надежда, Мотев Николай и Яковлев Кирилл. Все они показали глубокие познания в различных дисциплинах и в очередной раз доказали, что не зря являются интеллектуальной элитой нашей школы.
В игру были включены вопросы из школьных дисциплин, которые изучаются в нашей школе. Это история, право, математика, биология, химия и география. Прозвучало более ста вопросов, с которыми ребята успешно справились. Ниже приведены, на наш взгляд, наиболее интересные вопросы:
- С какого возраста начинается правоспособность?
- Почему самки птиц часто окрашены скромнее, чем самцы?
- Где находится Ниагарский водопад?
- Что такое бинокулярное зрение?
В ходе игры в финал вышли шесть человек. Лидерами стали ученик 10-го класса  Мотев Николай и ученица 9б класса Тарасова Мария. Самой умной была объявлена Тарасова Мария.
Итак, по итогам игры на пьедестал почета поднялись:
I место разделили Тарасова Мария (была вручена медаль за первое место) и Мотев Николай (был вручен хрустальный лист за первое место);
II место – Петров Слава;
III место – Януков Яша.

Фото3. Лидеры игры «Самый умный»

Администрация школы и все учителя сердечно поздравляют всех участников интеллектуальной игры и особенно тех, кто стал победителем и занял призовые места.
Авторы-составители интеллектуальной игры:
1. Заместитель директора по ВР Карсаков В.А.;
2. Учитель истории и права Юрьева О.В.;
3. Учитель биологии Яндайкин С.С.