Класс-музей МБОУ "Атлашевская СОШ" – участник федерального этапа электронной паспортизации-2012 музеев ОУ

Класс-музей [Смотреть]

Ровно месяц назад, 20 ноября, в нашу школу, в МБОУ «Атлашевская СОШ», и именно в наш класс-музей приехала делегация из нашего района в составе членов комиссии по паспортизацию музеев. Мы, члены Совета музея, достойно встретили делегацию. Приготовили всю документацию музея, провели генеральную уборку, принесли новые экспонаты и рассказы про историю своего района, посёлка и всех близлежайших деревень. Самое основное про историю своей школы, которая находится на четырёх больших альбомах. Членам комиссии понравилось наше выступление и работа по музею. Они нас похвалили.

Мы достойно прошли муниципальный этап паспортизации школьного музея и были допущены к республиканскому этапу.
В первой декаде декабря завершился и ІІ (республиканский) этап электронной паспортизации музеев общеобразовательных учреждений.
Всего в паспортизации 2012 года приняло участие 100 музеев общеобразовательных учреждений Чувашской республики, в том числе и класс-музей МБОУ «Атлашевская СОШ».
Полный пакет документов на музей нашей школы (согласно Положению об электронной паспортизации музеев образовательных учреждений № 223 от 23 октября 2012 г.) отправлен в «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» для участия в федеральном этапе электронной паспортизации музеев.