Шах и <b>мат</b> вам, господа!

2012 год 22 декабря

Сегодня, 22 декабря 2012 года, в пос.Кугеси состоялось первенство Чебоксарского района среди школьников по шахматам. Сборная команды нашей школы, МБОУ Атлашевская СОШ», заняла ПЕРВОЕ место среди команд общеобразовательных школ Чебоксарского района.
Чемпионский состав юных шахматистов школы:
1. Столяров Константин (учащийся 9а класса);
2. Петров Святослав (учащийся 9а класса);
3. Семенова Ольга (учащаяся 9б класса).

Фото. Учитель физкультуры В.Н.Григорьев
с победителями районного первенства!

Тренирует команду шахматистов-победителей большой энтузиаст и любитель интеллектуальных игр – шахмат и шашек – ветеран педагогического труда и ветеран спорта Иванов Алексей Иванович.

От души поздравляем ребят и Александра Ивановича с победой!
Желаем им в жизни здоровья покрепче да на шахматной доске хитроумных ходов побольше!

Справка. Шахматы – великолепная игра с древнейшей историей, а сегодня это популярный вид спорта, которым увлекаются миллионы человек во всех уголках планеты. Наряду с этим это прекрасный тренажер для мозга, значительно увеличивающий его интеллектуальные способности. У детей, занимающихся шахматами, повышается успеваемость, особенно по математическим дисциплинам.
Шахматы – игра очень полезная. Она учит думать стратегически, предвидеть ситуацию на несколько ходов вперед. В жизни нам всем когда-то придется использовать эти способности.