День здоровья в школе

2013 год 5 января

День здоровья в школе – это весёлый праздник спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Дети – это наше будущее. Поэтому необходимо, в качестве игры, общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.

Фото1. Лыжня зовет!

В рамках республиканской акции проведения Дня здоровья в МБОУ «Атлашевская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики 5 января 2013 года прошли спортивно-массовые мероприятия по футзалу, баскетболу, волейболу, подвижным играм, а также лыжные прогулки детей на рощу вместе с работниками и учителями нашей школы.

Целью данного мероприятия были:
1. Формирование потребности у подростков в здоровом образе жизни;
2. Создание духовной, творческой атмосферы, способствующей развитию творческого потенциала ребёнка;
3. Пропаганда и привитие интереса к различным видам спорта.

Были поставлены следующие задачи:
1. Пропаганда ЗОЖ;
2. Выработка потребности заботиться о своём здоровье;
3. Создание творческой атмосферы в коллективе взрослых и детей.

Фото2. День здоровья: веселые эстафеты!

По результатам проведения Дня здоровья можно сделать вывод, что все цели и задачи были достигнуты. По окончании Дня здоровья были подведены итоги этого интересного и полезного мероприятия. Отличившихся учеников отметили грамотами и дипломами. Главное, все участники получили огромное удовольствие и массу позитивных эмоций.