V республиканский турнир по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей 2008-2009 года рождения на призы Центрального духовного управления мусульман России

Участников и гостей турнира поприветствовали глава администрации города Канаш Виталий Михайлов, настоятель Храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» протоиерей Александр Ермолаев, Имам-представитель Центрального духовного управления мусульман России по Чувашской Республике Наиль Галяутдинов, начальник отдела спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Минспорта Чувашии Антон Павлов.

120 спортсменов из Чувашии, Татарстана, Мордовии, Марий Эл, Ульяновской области выходили на ковер, чтобы в честном поединке побороться за звания сильнейших. Они оспорили награды в 10 весовых категориях. Ученик МБОУ «Атлашевская СОШ» Чебоксарского района В. Михаил (6 А класс) показал хорошую борьбу и занял ТРЕТЬЕ место в в/к до 54 кг.

По мнению депутата Думы ХМАО-Югры, вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова, этот турнир - значимое спортивное событие и отличная стартовая площадка для перспективных борцов в большой спорт, соревнования такого рода играют важную роль в приобщении подрастающего поколения к победным традициям отечественной школы борьбы и способствуют развитию спорта в регионах.

Материалы предоставили учителя физической культуры Григорьев В.Н., Григорьев Г.В.