Районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок»

Открыл военизированные игры гвардии старший лейтенант преподаватель – организатор ОБЖ МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Андреев В. Г. С приветственным словом к участникам обратились Никитина Марина Ивановна, начальник отдела образования и молодёжной политики Чебоксарского района, и Васильева Ирина Борисовна, директор МБОУ "Янышская СОШ".

Парадное шествие юнармейцев было посвящено памяти Кочурова А.А.

В играх приняли участие 25 команд Чебоксарского района. Лучшие представят район на республиканских играх "Зарница" и "Орлёнок".

Испокон веку мужчины защищали свою страну, свой регион, свои семьи. Такие игры, как "Зарница" и "Орленок", важны прежде всего с точки зрения патриотического воспитания, развития командного духа. Сегодня дети зачастую играют больше за компьютером, а "Зарница" и "Орленок" позволяют не в виртуальном пространстве, а в реальной жизни прикоснуться к солдатскому быту.