Главная Пресс-центр Новости Накануне Дня учителя, глава администрации Николай Хорасев поздравил педагогов образовательных учреждений Чебоксарского района с профессиональным праздником

Главная  Пресс-центр  Новости Накануне Дня учителя, глава администрации Николай Хорасев поздравил педагогов образовательных учреждений Чебоксарского района с профессиональным праздником

5 октября в России ежегодно отмечается День учителя. День учителя – один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Учитель испокон веков является в обществе человеком почитаемым и уважаемым.

4 октября 2021 года, накануне Дня учителя, глава администрации Николай Хорасев поздравил педагогов и работников дошкольного образования с профессиональным праздником, он поблагодарил педагогов за их добросовестный труд, верность избранной профессии, тепло и доброту к детям: «День учителя - это самый душевный праздник. Учитель - это не только профессия, но и - призвание. И только человек с открытой душой может работать учителем. Ваша профессия требует большой отдачи, постоянной творческой инициативы. Благодаря вашему педагогическому таланту, ученики нашего района достигают побед в различных Всероссийских и Международных конкурсах. Пусть этот учебный год будет успешным, а ученики и дальше радуют своими победами и достижениями. Спасибо Вам за ваш огромный труд».

За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» удостоились:

Яковлева Алевтина Николаевна, учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Атлашевская средняя общеобразовательная школа» Чебоксарского района Чувашской Республики.

В связи с сложившийся ситуации по распространению новой короновирусной инфекции «COVID-19» в Чебоксарском районе были отменены торжественные массовые мероприятия.