Учителя день – день торжественный, важный!

Учителя день – день торжественный, важный!
Учитель всегда был примером особым.
Всегда было ценно учителя слово.
Заслуженно праздник создали однажды
Учителя день – день торжественный, важный

День учителя — профессиональный праздник школьных педагогов, но его отмечают не только те, кто сеет разумное и вечное, но и все учащиеся. Для последних — это возможность устроить радостный день своим любимым преподавателям и очередной повод засыпать их многочисленными букетами цветов, в благодарность за то, что те выбрали себе важную, сложную и необходимую профессию.

В День учителя, 5 октября 2021 г, в МБОУ «Атлашевская СОШ» прошли необычные занятия: вместо учителей уроки для своих сверстников и детей среднего и начального звена провели старшеклассники. День самоуправления стал своеобразным подарком для педагогов школы в их профессиональный праздник и возможностью для учащихся изнутри познакомиться с профессией учителя.

В конце учебного дня учащимися школы для педагогов был организован праздничный концерт, на который были приглашены почетные гости - ветераны педагогического труда. Концерт всем очень понравился. Дети порадовали своим выступлением и смогли создать в зале атмосферу очень душевного, трогательного, теплого и в тоже время праздничного настроения. Учителя школы тоже не остались в стороне и исполнили со сцены «Гимн Учителя».

Спасибо за эти замечательные моменты.