Классный час в 6А классе

1 сентября в МБОУ "Атлашевская СОШ" с обучающимися 6 "А" класса состоялся классный час на тему:"Урок мужества ".

Почетными гостями на уроке стали руководитель пограничного братства Чувашской Республики Шорников Анатолий Борисович и руководители пограничного братства Чебоксарского района и Атлашевского сельского поселения. В ходе этой встречи родилась идея о создании кадетского пограничного класса в нашей школе.
Реализация идеи создания кадетского класса актуальна для нашей школы и нашего посёлка.
Во-первых, это одно из средств удовлетворения образовательного заказа населения. Во-вторых, это подготовка будущих кадров полицейских, пожарных, специалистов по делам ГО и ЧС. В- третьих, это формирование ценностных ориентаций у учащихся, воспитание у них художественного вкуса, чувства прекрасного.