Умные каникулы в библиотеке нового поколения

Умные каникулы в библиотеке нового поколения

Наконец-то каникулы! Закончились уроки, и каждый школьник начинает жить в другом ритме. Для библиотек это уникальная возможность привлечения к книге новых читателей. В связи с этим 02 ноября 2022 г. Атлашевская модельная  библиотека нового поколения присоединяясь к Международной акции «День поэзии С.Я. Маршака», пригласила юных читателей 1Б класса на встречу с творчеством Самуила Яковлевича Маршака «Веселый багаж Маршака», приуроченную к 135-летию со дня рождения.

Этот детский писатель большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и удивительно жанрово разнообразный: в его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы и рассказы в стихах. Написанные более ста лет назад произведения, близки и понятны современному читателю. Окунувшись в атмосферу сказок, стихов и загадок, каждый посетитель открыл для себя «своего Маршака».
Маршак всегда мечтал подарить детям куклу, говорящую самые нужные слова. Для театра сам писал поучительные пьесы. Ребята познакомились с творчеством писателя, поиграли в  интерактивную игру, читали книжки. Все остались довольными и радостными после этой встречи.