Начало новой учебной недели. Мы-первые!

Начало новой учебной недели. Мы-первые!

Традиционно новая учебная неделя в МБОУ «Атлашевская СОШ» началась с поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики и прослушивания гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Затем ребята прошли в свои кабинеты, где для них прошло очередное внеурочное занятие «Разговоров о важном», посвященное теме  «День космонавтики. Мы первые! " 

В классах прошли беседы, где ребята узнали много интересных фактов о космосе, об отце космонавтики К. Э. Циолковском, о небесных телах, о выдающихся космонавтах, о системе глоннас. Ребята вспомнили героев- космонавтов Ю. Гагарина, Г. Титова, В. Терешкову и др. Узнали о новых профессиях в космонавтике, а также посмотрели ролик "Роскосмос- сплав мечты и технологий". Поиграли в интеллектуально- развлекательную игру и проверили свои знания в области космонавтики.

У России богатое прошлое в области освоения космоса и космических технологий, также у нас огромный потенциал в космической сфере, мы были и остаёмся первыми в этом направлении.