Мальчик из Шоршел

Мальчик из Шоршел


12 апреля, в День космонавтики, состоялся показ короткометражного фильма «Мальчик из Шоршел», что стало очень значимым событием как для взрослых и детей.  

Этот фильм- проект победил во Всероссийском конкурсе молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи. Фильм рассказывает  о мальчике Андрияне Николаеве. Он  с детства грезил о звездном небе и связал  в последствие свою жизнь с космосом. Стал третьим  космонавтом Советского Союза и прошел свой  космический путь - путь от простого сельского мальчика из Шоршел до известного человека . В главой роли киноленты снялся  Михаил Владимиров, ученик 6 «Б» класса Новочебоксарской школы № 4. 


Ребята 4 «А»  и 4 "Б" МБОУ «Атлашевская СОШ» вместе со своими педагогогами пришли в кинозал Дворца культуры для просмотра фильма о выдающемся сыне чувашской земли – летчике- космонавте Андрияне Григорьевиче Николаеве, дважды Герое Советского Союза, уроженце с. Шоршелы. В киноленте отражается детство легендарного космонавта из Чувашии, который вошел в первую тройку советских людей, покоривших космос. Фильм, действительно, познавательный и интересный.  

Мы горды тем, что у чувашей есть известный национальный герой- А. Г. Николаев.Мы  горды тем, что у чувашей  есть  известный национальный герой- А. Г. Николаев.

Картина всем очень понравилась и произвела огромное впечатление.