Традиционное начало учебной недели

Сегодня, 15 мая 2023 года состоялось традиционное занятие «Разговоры о важном» по теме «День детских общественных объединений».

19 мая – День детских общественных объединений и организаций. В этот день и раньше отмечался праздник.  Это День пионерии. Детские общественные организации – это наша история, которую продолжаем создавать и мы. Слово «пионер» – значит «первый». Так называли тех, кто всегда стремится вперед, подавая пример другим.

На занятиях говорили об общественных объединениях, об организации РДДМ, о пионерии комсомольских организациях, о первичных отделениях движения.

В ходе занятия ребята посмотрели видеоролики: «История детского движения», «Первичные отделения», «Лето», «Дружба».

Сегодня у молодежи есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны.

Участие в Движении первых помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому!

Дерзайте! Все в ваших руках.