Традиционное начало учебной недели

📣Понедельник в нашей школе традиционно начинается с Разговоров о важном. Тема занятия приурочена к празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря.
⚡В наше время волонтерство стало неотъемлемой частью жизни. Волонтеры организуют и участвуют в районных, краевых, всероссийских, международных мероприятиях. Делают добрые дела. Их работа — неоценимая помощь при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в поиске пропавших людей, в благоустройстве наших городов и сел и многое другое.
И, самое главное, это то, что занятие волонтерский деятельностью является одним из приоритетных направлений в воспитании подрастающего поколения. Волонтеры — это, в основном, школьники, студенты. И для них данная деятельность играет большое значение в становлении их активной гражданской позиции, истинного патриотизма, позволяет им всесторонне развиваться и изучать широкие возможности в данной сфере, направленные как на развитие общества, так и на личностное развитие.
✅Ребята обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют.