Традиционные разговоры о важном

29 января занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в нашей школе прошли на тему «Семейные традиции». Говорили о том, что такое дружная и крепкая семья, вспоминали, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье и ее членам. Обсуждали значение слова «семья», необходимость преемственности поколений, делились рассказами о своих семейных древах и традициях. Ученики высказывали мнение о необходимости изучения истории своей семьи и сохранении памяти о ней в альбомах, летописях. Ребята рассказали какие традиции существуют в их семьях, как они поддерживаются. Кроме этого был затронут вопрос о чувашских традиционных семейных ценностях. Говорили об основах семьи – ответственности друг за друга, чувстве взаимопомощи, уважении, любви, взаимопонимании.