15 февраля- День памяти воинов- интернационалистов

15 февраля- День памяти воинов- интернационалистов

 15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов. Именно в этот день в 1989 году советские войска покинули Афганистан, с честью выполнив задание Правительства страны, проявив при этом образцы мужества и героизма. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. В рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялся митинг, где приняли участие и обучающиеся кадетского класса Атлашевской школы. Учащиеся 7 класса выступили с литературно- музыкальной композицией.

В заключение мероприятия почтили память минутой молчания всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг. Участники митинга возложили живые  цветы  и венок к памятнику  павшим воинам в Афганистане.

Далее для обучающихся школы состоялись Уроки мужества «Судьбы, опалённые Афганом», посвященные 35-ой годовщине вывода войск из Афганистана с участием воинов-интернационалистов. «Чтобы не забыть- надо знать и помнить!» - такими словами завершились УРОКИ МУЖЕСТВА.