Общешкольный родительский форум «Воспитательное пространство школы».

27 февраля в МБОУ «Атлашевская СОШ» состоялся общешкольный родительский форум «Воспитательное пространство школы».

С темой «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности. Формирование ценностей современного ребенка» выступила Безрукова Т.Н., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Антонова Е.Н., советник главы администрации Чебоксарского муниципального округа, обсудила вопросы профилактики правонарушений, напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. В ходе встречи родителям были даны советы, чтобы они чаще разговаривали с ребёнком, интересовались их времяпрепровождением, занятостью детей во внеурочное время, кругом друзей, проблемами и заботами своего ребенка.
Подробно о деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» остановился Никитин С.А., руководитель Центра.
О работе и достижениях Школьного спортивного клуба «Олимп» - центра развития физической культуры и спорта рассказал его руководитель Григорьева Г.В.
Иванова Ю.А., заместитель директора по УВР, ознакомила родителей с процедурой и порядком проведения ГИА по программам основного общего образования. Особое внимание уделила значимости и эффективности посещения консультаций, проводимых на базе школы, решении тренировочных заданий, которые доступны на различных сайтах.

#Минпросвещения
#РДЦ