Открытый турнир по вольной борьбе среди юношей «Борьба от поколения к поколению»

25 мая 2024 года в п. Новое Атлашево состоялся открытый турнир по вольной борьбе среди юношей «Борьба от поколения к поколению». Данный турнир был организован Атлашевским территориальным отделом совместно с инициаторами и спонсорами турнира, депутатами Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики - Фоминым Анатолием Викентьевичем и Степановым Сергеем Владимировичем в память и в честь всех борцов поселка Новое Атлашево, внесших свою лепту в становление, развитие и популяризацию вольной борьбы.

Перед началом турнира танцевальный коллектив «Белара» (руководитель Белова Лариса Петровна) )поприветствовал гостей чувашским танцем.
На торжественной церемонии открытия участников и гостей приветствовали депутаты Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва Анатолий Викентьевич Фомин и Сергей Владимирович Степанов, начальник Атлашевского территориального отдела Денис Владимирович Иванов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево отец Илия, директор МБОУ «Атлашевская СОШ» Владимир Николаевич Мустаев, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Владимир Николаевич Григорьев, главный судья мастер спорта России Дмитрий Владимирович Григорьев, судья Всероссийской категории, мастер спорта России Геннадий Владимирович Григорьев.
Официальные лица пожелали всем ребятам честной борьбы, красивых поединков на ковре, побед и высоких достижений в спорте.
За звание сильнейших боролись более 110 спортсменов в 10 весовых категориях. На борцовских коврах состоялись захватывающие поединки. В течение дня спортсмены демонстрировали свое мастерство и профессионализм.
Победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями и памятными подарками.
Ученики МБОУ "Атлашевская СОШ" стали призёрами:
Среди юношей 2012-2013 г.р.:
🥉место занял А. Назар (5 Б класс) в в/к до 27 кг;
🥈место занял М. Филипп (5 Б класс) в в/к до 40 кг;
Среди юношей 2010-2011 г.р.:
🥉место занял П. Григорий (6 Б класс) в в/к до 48 кг;
🥈место занял З. Илья (7 А класс) в в/к до 57 кг;
🥉место занял Б. Максим (7 Б класс) в в/к до 57 кг;
Среди юношей 2008-2009 г.р.:
🥉место занял К. Алексей (8 Б класс) в в/к до 60 кг;
🥈место занял В. Михаил (9 А класс) в в/к до 71 кг;